25 июня президент Шавкат Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира.
В начале встречи руководитель американского ведомства передал приветствия и наилучшие пожелания президента США Дональда Трампа.
Стороны рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-американских отношений стратегического партнерства, прежде всего в торгово-экономической сфере.
Обсуждены практические итоги круглого стола с американским бизнесом в рамках состоявшегося недавно Ташкентского международного инвестиционного форума.
Отдельное внимание было уделено взаимодействию в рамках вступления Узбекистана в ВТО и дальнейшей поддержке американской стороной этих процессов.
Также Джеймисон Грир встретился с руководителем Администрации президента Саидой Мирзиёевой.
Глава АП подчеркнула, что в последний год стороны проделали большую плодотворную работу, и отношения вышли на новый уровень.
«В ближайшее время ожидаем подписания соглашения о взаимной торговле и поощрении инвестиций», – рассказала Саида Мирзиёева.
Она также поблагодарила посла за внимание к Узбекистану и двустороннему сотрудничеству.
Комментарии