В Бектемирском районе Ташкента суд рассмотрел дело в отношении 38-летнего Ш. Т., обвиняемого в домогательстве пациентки М. А. в здании одной из клиник города, сообщает корреспондент UzNews.uz, ссылаясь на решение суда.
Согласно материалам дела, 10 июня 2026 года Ш. Т., находясь в лифте клиники, где он работал, высказывал в адрес М. А. выражения, затрагивающие её честь и достоинство, а также прикасался к её рукам и телу.
Сообщается, что позже у нее ухудшилось самочувствие, и она обратилась к руководству клиники, сообщив о произошедшем.
На судебном заседании Ш. Т. вину не признал. Он заявил, что потерпевшая прибыла в клинику для размещения и лечения, а его действия носили исключительно служебный характер, связанный с организацией размещения пациентки.
Он также сообщил, что после обращения руководства клиники и телефонного разговора с потерпевшей принес ей извинения.
На суде потерпевшая сообщила, что сделала аудиозапись этого разговора.
Суд признал Ш. Т. виновным по части 1 статьи 41-1 КоАО РУз (Сексуальное домогательство) и назначил ему наказание в виде 5 суток административного ареста.
Комментарии