По данным Узгидромета, в понедельник и вторник по Узбекистану местами пройдут дожди, лишь по северо-западным районам осадков не ожидается. Преобладающая температура днём составит +15…+20 градусов. В отдельных районах республики возможен туман.
18-20 февраля по территории республики установится погода без осадков. В дневные часы воздух прогреется до +20…+25, ночная температура будет в пределах +7…+12 градусов.
Местами по республике возможно усиление ветра до 13-18 м/с, в отдельных районах – порывы до 20-23 м/с. В предгорных и горных районах 16-18 февраля временами осадки, селеопасно, в горах лавиноопасно.
В Ташкенте днём 16 февраля временами пройдёт дождь, температура составит +17…+19 градусов. 17 февраля ночью и утром пройдёт дождь, возможен туман, днём без осадков. Температура составит +15…+17 градусов.
18-20 февраля ожидается погода без осадков. Преобладающая температура ночью будет в пределах +9…+12, днём – +22…+25 градусов. Ожидается ветер восточный, от слабого до умеренного.